Разработка ПО для процессорной системы

Продолжительность обучения: 2 дня

Форма обучения:  день - с 10:00 до 17:00

Стоимость обучения:

Для уточнения информации о стоимости, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 777-70-80, доб. 283, контактное лицо - Кравчук Вячеслав.

Описаны основные вопросы создания процессорной системы на платформе Zynq All Programmable SoC. Основное внимание в ходе данного курса будет уделено разработке программного обеспечения для встроенных систем на платформе Zynq All Programmable SoC и использованию возможностей, предлагаемых XilinxSDK.

Курс рассчитан на лиц с техническим высшим или незаконченным высшим образованием.

Предварительные знания:

• опыт разработки проектов на FPGA с использованием Vivado Design Suite;
  • базовые знания языков C и VHDL;
  • знание основ микропроцессорной техники.

Обучение позволит:

• быстро создавать встроенные системы на основе процессора MicroBlaze™ или Cortex™-A9 в Vivado Design Suite;
  • получить основные знания о процессе работы в Vivado IP integrator и Customization Wizard;
  • эффективно использовать Xilinx Software Development Kit (SDK);
  • получить навыки, необходимые для разработки как Standalone, так и Linux-based приложений, используя Xilinx SDK;
  • иметь  представление о процессе отладки приложений в Xilinx debugger tools;
  • научиться работать с прерываниями в процессорной системе;
  • изучить процесс загрузки встроенной системы из различных источников;
  • поддерживать и обновлять программное обеспечение при изменении встроенной системы.

Аннотация курса:

Тема 1. Обзор платформы Zynq-7000 All Programmable SoC
Тема 2. Краткий обзор процессорных систем, интерфейсов ввода/вывода и периферийных устройств.
Тема 3. Xilinx SDK и процесс разработки программной части
Тема 4. Процесс загрузки процессорной системы
Тема 5. Отладка приложений для встроенных систем
Тема 6. Профилирование приложений
Тема 7. Работа с прерываниями в процессорных системах
Тема 8. Описание процессов загрузки ОС Linux на платформе Zynq-7000All Programmable SoC и разработки приложения

Слушатели обеспечиваются материалами, содержащими описания пройденных лабораторных работ.

Для уточнения информации, пожалуйста, свяжитесь с нами:

+7(812) 777-70-80, доб. 328, Кравчук Вячеслав

E-mail: v.kravchuk@oessp.ru