Главная / Старые курсы / Автоматизированное проектирование на ПЛИС / Разработка ПО для процессорной системы

Разработка ПО для процессорной системы

Форма обучения:
2 дня
с 10:00 до 17:00

Описаны основные вопросы создания процессорной системы на платформе Zynq All Programmable SoC. Основное внимание в ходе данного курса будет уделено разработке программного обеспечения для встроенных систем на платформе Zynq All Programmable SoC и использованию возможностей, предлагаемых XilinxSDK.

Курс рассчитан на лиц с техническим высшим или незаконченным высшим образованием.

Предварительные знания:

• опыт разработки проектов на FPGA с использованием Vivado Design Suite;
  • базовые знания языков C и VHDL;
  • знание основ микропроцессорной техники.

Обучение позволит:

• быстро создавать встроенные системы на основе процессора MicroBlaze™ или Cortex™-A9 в Vivado Design Suite;
  • получить основные знания о процессе работы в Vivado IP integrator и Customization Wizard;
  • эффективно использовать Xilinx Software Development Kit (SDK);
  • получить навыки, необходимые для разработки как Standalone, так и Linux-based приложений, используя Xilinx SDK;
  • иметь  представление о процессе отладки приложений в Xilinx debugger tools;
  • научиться работать с прерываниями в процессорной системе;
  • изучить процесс загрузки встроенной системы из различных источников;
  • поддерживать и обновлять программное обеспечение при изменении встроенной системы.

Слушатели обеспечиваются материалами, содержащими описания пройденных лабораторных работ.