Запрос по курсу
Телефон: *
Выберите направление обучения:
Комментарии:

Главная / Направления обучения / 1Автоматизированное проектирование на ПЛИС / Проектирование высокоскоростных интерфейсов на базе мультигигабитных трансиверов

В ходе данного курса слушатели овладеют базовыми теоретическими знаниями и практическими навыками, необходимыми для проектирования высокоскоростных интерфейсов на базе мультигигабитных трансиверов 7-ой серии XILINX, поймут и научатся использовать их особенности (8B/10B и 64B/66B кодирование, объединение каналов, коррекцию частоты и другие). Также в курсе объясняется, как пользоваться Transceiver Wizard, как моделировать и тестировать созданные трансиверы. Этот курс сочетает в себе лекции и лабораторные работы.

Курс рассчитан на лиц с техническим высшим или незаконченным высшим образованием.

Длительность:

3 дня

Расписание:

с 10:00 до 17:00

Для уточнения информации о стоимости, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 777-70-80, доб. 283, контактное лицо - Кравчук Вячеслав.

Предварительные знания:

• Знание языка программирования VHDL
  • Понимание принципов работы конечного автомата
  • Понимание основных принципов проектирования синхронных систем
  • Базовые знания архитектуры ПЛИС
  • Знакомство с инструментами разработки Xilinx

Полезно было бы иметь базовые знания serial I/O и иметь представление о стандартах high-speed serial I/O.

Кому будет интересен курс?

• Тем, кто работает c ПЛИС, но не знает, что такое трансиверы и как их применять. Вы получите общее представление о трансиверах и способах применения их в вашей работе.
  • Тем, которые знают что такое трансиверы, но хотят систематизировать свои знания о них. Вы получите комплексные знания о высокоскоростных приемопередатчиках на примере 7-ой серии Xilinx.

Содержание курса проектирования интерфейсов на базе мультигигабитных трансиверов:

Тема 1. Введение
Тема 2. Обзор Xilinx 7-ой серии
Тема 3. Обзор трансиверов Xilinx 7-ой серии
Тема 4. Структура трансиверов
Тема 5. Тактирование и сброс трансиверов
Тема 6. 8B/10B кодер и декодер
Тема 7. Commas и десериалайзер
Тема 8. Эластичный буфер и коррекция частоты
Тема 9. Объединение каналов
Тема 10. Обзор Transceiver Wizard
Тема 11. Моделирование и реализация трансиверов
Тема 12. PMA подуровень
Тема 13. 64B/66B кодер и Gearbox
Тема 14. Тест и отладка трансиверов

Слушатели обеспечиваются материалами, содержащими описания пройденных лабораторных работ.

Программа курса может корректироваться

Для уточнения информации, пожалуйста, свяжитесь с нами:

• Кравчук Вячеслав: +7(812) 777-70-80, доб. 328, E-mail: v.kravchuk@oessp.ru
  • Елманов Юрий: +7(812) 777-70-80, доб. 321, E-mail: yu.elmanov@oessp.ru
ПРЕПОДАВАТЕЛИ-ПРОФЕССИОНАЛЫ
Сертифицированные тренеры и специалисты, имеющие опыт практической работы в IT и международные Сертификаты фирм: Microsoft, Oracle, Cisco, Red Hat, PMI и др., мотивируют слушателей к освоению новейших технологий
АККРЕДИТАЦИЯ И ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на осуществление образовательной деятельности и Свидетельство о государственной аккредитации Университета ИТМО гарантируют качество образовательной среды
УНИКАЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ
Методики преподавания IT курсов, которые сочетают уникальность Авторизованных курсов ведущих фирм и практический опыт тренеров специалистов ведущих компаний, позволяют выпускать востребованных на рынке труда специалистов
ПАРТНЕРЫ ЦЕНТРА
Партнерство Центра с ведущими российскими и международными IT - компаниями: Microsoft, Cisco, Oracle, IBM, EMC, HP, Person VUE и др. позволяет использовать в обучении технологии и методы лучших мировых практик