Главная / Направления обучения / Автоматизированное проектирование на ПЛИС / Проектирование высокоскоростных интерфейсов на базе мультигигабитных трансиверов

Продолжительность обучения: 3 дня

Форма обучения:  день - с 10:00 до 17:00

Стоимость обучения:

Для уточнения информации о стоимости, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 777-70-80, доб. 283, контактное лицо - Кравчук Вячеслав.

В ходе данного курса слушатели овладеют базовыми теоретическими знаниями и практическими навыками, необходимыми для проектирования высокоскоростных интерфейсов на базе мультигигабитных трансиверов 7-ой серии XILINX, поймут и научатся использовать их особенности (8B/10B и 64B/66B кодирование, объединение каналов, коррекцию частоты и другие). Также в курсе объясняется, как пользоваться Transceiver Wizard, как моделировать и тестировать созданные трансиверы. Этот курс сочетает в себе лекции и лабораторные работы.

Курс рассчитан на лиц с техническим высшим или незаконченным высшим образованием.

Предварительные знания:

• Знание языка программирования VHDL
  • Понимание принципов работы конечного автомата
  • Понимание основных принципов проектирования синхронных систем
  • Базовые знания архитектуры ПЛИС
  • Знакомство с инструментами разработки Xilinx

Полезно было бы иметь базовые знания serial I/O и иметь представление о стандартах high-speed serial I/O.

Кому будет интересен курс?

• Тем, кто работает c ПЛИС, но не знает, что такое трансиверы и как их применять.

Вы получите общее представление о трансиверах и способах применения их в вашей работе.

• Тем, которые знают что такое трансиверы, но хотят систематизировать свои знания о них.

Вы получите комплексные знания о высокоскоростных приемопередатчиках на примере 7-ой серии Xilinx.

Содержание курса:

Тема 1. Введение
Тема 2. Обзор Xilinx 7-ой серии
Тема 3. Обзор трансиверов Xilinx 7-ой серии
Тема 4. Структура трансиверов
Тема 5. Тактирование и сброс трансиверов
Тема 6. 8B/10B кодер и декодер
Тема 7. Commas и десериалайзер
Тема 8. Эластичный буфер и коррекция частоты
Тема 9. Объединение каналов
Тема 10. Обзор Transceiver Wizard
Тема 11. Моделирование и реализация трансиверов
Тема 12. PMA подуровень
Тема 13. 64B/66B кодер и Gearbox
Тема 14. Тест и отладка трансиверов

Слушатели обеспечиваются материалами, содержащими описания пройденных лабораторных работ.

Программа курса может корректироваться

Для уточнения информации, пожалуйста, свяжитесь с нами:

+7(812) 777-70-80, доб. 328, Кравчук Вячеслав

E-mail: v.kravchuk@oessp.ru