Запрос по курсу
Выберите направление обучения:
Комментарии:

Новости

Главная / Новости / Письмо советнику Президента РФ Герману Клименко от ректора Университета ИТМО

Письмо советнику Президента РФ Герману Клименко от ректора Университета ИТМО  28.04.2018 09:47

16 апреля 2018 года Роскомнадзор начал блокировку Telegram в России. Вместе с серверами Telegram федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций внесла в реестр запрещенных сайтов более 18 миллионов IP-адресов хостинг-провайдеров Google, Amazon, Microsoft и Digital Ocean. Блокировка одного сервиса сказалась на работе целого ряда сторонних сайтов, которые массово используют люди, работающие в самых разных сферах. Частично парализована и осложнена работа ученых и преподавателей в университетах и научно-исследовательских центрах. Обеспокоенный сложившейся ситуацией, ректор Университета ИТМО  Владимир Николаевич Васильев адресовал письмо советнику Президента Российской Федерации Герману Сергеевичу Клименко, в котором он описал сложившуюся ситуацию и выдвинул предложение остановить этот процесс.
Справки по телефону