Запрос по курсу
Выберите направление обучения:
Комментарии:

Новости

Главная / Новости / Помочь школьникам разобраться с домашними заданиями сможет проект “VideoGDZ”

Помочь школьникам разобраться с домашними заданиями сможет проект “VideoGDZ”  30.09.2017 06:42

Искать домашние работы в интернете дети школьного возраста учатся, как только появляются первые трудности с домашними работами. Согласно данным Яндекса за сентябрь запрос со словом “гдз” (готовые домашние задания) в месяц вводится 41 миллион раз.

Команда проекта понимает, насколько для эффективного обучения важно не столько списать домашнюю работу, сколько понять ее решение. Для этого недостаточно просто посмотреть схематичный разбор задания в интернете, важно разобраться в том, какие законы или правила применяются в том или ином случае. Кроме того, формат видео сейчас наиболее интересен для подрастающего поколения. При этом важно успевать за трендами в изменениях программ от Министерства образования.

“Первоначально возникла идея собрать весь имеющийся контент с видоразборами домашних работ на одном ресурсе. Теперь наши планы немного изменились. Мы хотим не только агрегировать все видеоразборы решений задач из школьных учебников и задачников, но и начать записывать свои видеоразборы. Проблема в том, что контент в интернете постепенно устаревает. В школах вводят новые учебники и постоянно происходят изменения приоритетных для обучения авторов,” - комментирует основатель проекта Ярослав Полин.

В этом году команда проекта “VideoGDZ” стала финалистом Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!» Организаторами программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!» является автономная некоммерческая организация «Добровольческий центр Университета ИТМО» при поддержке Министерства образования и науки РФ и ПАО «Газпром нефть».

В рамках программы ребята работали над проектом в течение года. За это время они создали сам ресурс, разработали дизайн проекта и теперь постепенно выполняют первый этап развития платформы - агрегируют имеющиеся материалы из различных источников. Сейчас студенты готовятся к финалу «Ты нужен людям!», который состоится 10-12 ноября в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО.

Справки по телефону