Главная / Новости / Встреча с финскими коллегами

Встреча с финскими коллегами  09.11.2013 21:56

9 декабря на факультете инфокоммуникационных технологий состоялась встреча, посвященная вопросам реализации совместной образовательной программы подготовки магистров “Программное обеспечение в инфокоммуникациях (Master of Information and Communication Technologies)”, разработанной на кафедре программных систем совместно с Лаппеенрантским технологическим университетом (ЛТУ), Финляндия.

Основные направления программы включают: методы моделирования и оптимизации ИКС; распределенные системы обработки информации; проектирование и создание современных программных комплексов и систем; моделирование интеллектуальных систем; современные технологии и языки программирования; модели и методы облачных вычислений.

Во встрече приняли участие директор совместной образовательной программы со стороны ЛТУ Пека Яппинен, представитель ЛТУ в Санкт-Петербурге Катя Лахикайнен и координатор Сузанна  Копонен.

Со стороны НИУ ИТМО присутствовали декан факультета ИКТ и руководитель программы Хоружников С.Э.,  заведующая кафедрой программных систем Зудилова Т.В.,  начальник отдела международных проектов в области образования Климова А.С., доцент кафедры программных систем Войтюк Т.Е.

В ходе встречи состоялось обсуждение ряда вопросов, касающихся оформления студентов на обучение в ЛТУ, возможных тематик магистерских диссертаций и процедуры  их защиты.

В заключение стороны обсудили возможности дальнейшего образовательного и научного сотрудничества.

clip_image002_1.jpg