Главная / Старые курсы / Английский язык для IT-специалистов

Английский язык для IT-специалистов

«Английский язык для IT специалистов » - это многофункциональный курс, который дает слушателям курсов необходимые базовые знания как современного разговорного , так и технического английского языка. Задачи курса - дать представление об иностранном языке как о системно-структурном образовании. В процессе обучения слушатели должны    овладеть в необходимом объеме произносительными навыками, грамматическими навыками, лексическими навыками, а также основами речевых умений - аудированием, говорением, чтением и письмом.

В результате изучения дисциплины слушатели должны знать:

• практическую фонетику английского языка (обладать устойчивыми произносительными навыками);
  • практическую грамматику английского языка ( обладать устойчивыми грамматическими навыками);
  • знать законы функционирования слов в языке (овладеть лексическими навыками английского языка).

Содержание дисциплины

Раздел 1. Фонетика английского языка
Система английских гласных.  Система английских согласных. Интонация. Ударение. Ритм. Соединение фонем в потоке речи.

Раздел 2. Грамматика английского языка
Части речи: имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение, глагол. Личные и неличные формы глагола.

Раздел 3. Разговорная практика
О себе. Отношения в семье. Работа в офисе. Путешествия и отдых.  Новости. Деловой английский  язык.

Раздел 4. Письменная практика
Обучение технике письма:  каллиграфия и орфография.

Раздел 5. Английский язык в сфере IT
Hardware & Software.

Учебные пособия по выбору группы

Форма обучения:
вечерняя - 2 раза в неделю с 18:30 до 21:30

Ближайшие курсы:

Продолжительность обучения: 72 ак.часа

Стоимость:
18 000 (частные лица), 25 000 (юридические лица)

Занятия проводятся по адресу: ул. Гастелло д.12
Принимаются заявки на корпоративное обучение

Ближайшие курсы